Бывший вице-президент США Майк Пенс не поддерживает выдвижение Трампа. Фото: Twitter

Бывший вице-президент США Майк Пенс заявил, что у американцев есть лучшие варианты, чем бывший лидер страны Дональд Трамп, и не исключил собственного участия в выборах 2024 года.

Об этом Пенс сказал в эфире телеканала CNN.

Пенс работал в тандеме с Трампом, который накануне объявил о решении вновь баллотироваться в президенты от Республиканской партии.

"Я думаю, что Америка ждет возможности вернуться к политике, которая работала во благо американского народа, но я также считаю, что настало время для новых руководителей, которые сплотят нас вокруг наших высочайших идеалов", - сказал бывший американский вице-президент.
 
На вопрос, может ли он сыграть эту роль, Пенс ответил: "Буду держать вас в курсе".

"Независимо от того, какую роль я и моя семья играем в Республиканской партии, будь то кандидат или просто участник движения, я думаю, что у нас есть более оптимальный выбор", - добавил он.

Напомним, республиканцы готовы двигаться дальше без экс-президента США Дональда Трампа, поскольку у партии появился потенциальный лидер – губернатор Флориды Рон ДеСантис.

Между тем Джо Байден поздравил с победой на промежуточных выборах Республиканскую партию, получившую контроль над нижней палатой Конгресса США, и заверил, что готов работать с республиканцами.

Однако после поздравления Джо Байдена с победой на выборах республиканцы заявили, что проведут против него расследование. Оно будет касаться участия президента США и его семьи в международных бизнес-схемах.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться