Накануне республиканцы внесли законопроект об аудите выделенных на поддержку Украины денег. Фото: flickr.com

Член комитета Палаты представителей США по вопросам вооруженных сил Мэтт Гейц заявил, что "дни неограниченной финансовой помощи Украине подходят к концу".

Об этом он заявил на пресс-конференции, пишет Roll Call.

Гейц - соавтор законопроекта об аудите средств на поддержку Украине, который республиканцы вчера внесли в Конгресс.

Этот документ предусматривает, что конгрессмены должны получить в течение двух недель после его принятия все документы по военной, гражданской и финансовой помощи, предоставленной Украине во время президентства Джо Байдена.

Также республиканцы выдвинули идею ввести должность генерального инспектора по Украине - по аналогии с той, которая существовала для Афганистана, когда США финансировали их вооруженные силы и экономику.

Напомним, ранее сообщалось, что администрация Байдена просит Конгресс одобрить $37,7 млрд на дополнительную помощь Украине. По данным The Hill, это будет дополнение к почти 19 миллиардам долларов, которые США предоставили в виде военной помощи Украине.

Также сообщалось, что Трамп-младший предложил перестать помогать Украине из-за заявлений о падении в Польше украинской ракеты.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.