Обрушились этажи с пятого по первый. Скриншот из видео

Появилось новое видео взрыва газа в пятиэтажке на острове Сахалин в России. Погибло девять человек, в том числе четыре ребенка. Судьба еще одного человека остается неизвестной.

Предварительно, взорвался баллон с бытовым газом. Обрушились этажи с пятого по первый.

Чтобы избежать дальнейших разрушений, было принято решение срочно демонтировать первый подъезд этого дома, который находится в сахалинском поселке Тымовское.

По словам местных властей, эксперты пришли к выводу о безопасности проживания людей в остальных подъездах. При этом в доме обещают провести капитальный ремонт, привести в порядок крышу, фасад и коммуникации.

Людям обещают выплатить по 30 тыс. рублей компенсаций, а также ищут им новое жилье на вторичном рынке.

Напомним, что на днях в Одессе прозвучал взрыв бытового газа. Местные жители считают, что взрыв может быть связан не с обстрелом или работой ПВО, а с бытовым газом. Телеграм-каналы пишут о пострадавших после взрыва газа в одном из многоквартирных домов. 

Сейчас украинцы массово скупают газовые баллоны и горелки, чтобы иметь возможность готовить пищу при отключениях электричества. Власти напомнили о риске пожаров из-за газовых баллонов и горелок.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.