В Украине продолжается война с Россией. Фото: Генштаб ВСУ

Во вторник, 22 ноября, американский Институт изучения войны опубликовал актуальные карты боевых действий в Украине. Сообщается, что украинские силы продолжили контрнаступательные действия на востоке Украины на фоне ухудшения погодных условий.

Об этом речь идет в сводке на сайте Института. 

"Погода замедлила боевые действия вдоль наступательных рубежей на востоке Украины. 20 и 21 ноября украинские войска продолжали контрнаступательные операции. Украинские и российские источники сообщали, что проливной дождь и слякоть на востоке Украины почти остановили российские наземные атаки, замедлили, но не остановили продвижение украинских войск, и привели к усилению артиллерийского огня 20 и 21 ноября", - сообщает Институт. 

Также сообщается, что в районе Бахмута и Авдеевки российские войска продолжали наземные штурмы.

На юге российские силы продолжали проводить оборонительные мероприятия и создавать укрепления в Херсонской области к югу от реки Днепр, в то время как украинские силы продолжали наносить удары по скоплениям российских войск на юге Украины.

Карты боевых действий в Украине

Карты боевых действий в Украине

Карты боевых действий в Украине

Карты боевых действий в Украине

Напомним, на днях президент Владимир Зеленский рассказал, что в Донецкой области идут жестокие бои.

Также мы писали о том, что глава ОВА Сергей Гайдай сообщал, что россияне перебросили десантников с Херсонского направления в Луганскую область.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.