Маск высказался об агентстве АР. Фото: Делфи

Американский предприниматель Илон Маск критически отозвался об агентстве Associated Press, распространившем фейк об упавших в Польше  якобы российских ракетах, которые в итоге оказались одной украинской ракетой ПВО.

Ремарку глава SpaceX оставил в Твиттере, утверждая, что не блокировал даже те аккаунты, которые "извергают абсолютную ложь".

"Даже Associated Press с его полностью выдуманным отчётом о попадании российских ракет в Польшу, которое несло серьёзные последствия для эскалации войны", - написал Маск.

Скриншот из Твиттера Илона Маска

Во вторник стало известно, что агентство уволило своего журналиста, репортера-расследователя Джеймса ЛаПорту, который принес информацию о "российской ракете", поразившей территорию Польши. Ему вменили в вину нарушение одного из правил агентства - находить как минимум двух источников информации.

Новость о ракете РФ в Польше со ссылкой на источник в разведке AP опубликовало сразу в день инцидента. Но на следующее утро выпустило уже противоположный инсайд - о том, что ракета принадлежала украинской ПВО. Позже эту информацию официально подтвердили на Западе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.