Вадим Скибицкий рассказал о целях мобилизации в РФ. Фото: gur.gov.ua

Российские мобилизованные пополняют подразделения армии РФ на территории Украины. Это одна из главных целей проведения мобилизации в РФ.

Об этом сообщает заявил спикер Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, пишет пресс-служба ГУР.

Он сказал, что одной из основных целей мобилизации в России является пополнение частей и тактических групп, которые участвуют в боевых действиях против Украины. Затем - создание частей резерва во всех военных округах РФ. Такие части создаются на Северном флоте, заявил Скибицкий.

"И, конечно, я бы сказал об установлении нового режима дивизии краевых войск. Потому что это один из подходов России по увеличению численности войск у нашей границы. Конечно же возможное привлечение этих войск на территории Украины. Например, в Херсонской области", - сказал Скибицкий.

Украинская разведка назвала основные цели проведения мобилизации в России

Напомним, 31 октября Путин сообщал об окончании частичной мобилизации в России.

Вместе с тем, в Генштабе ВСУ ранее заявили, что россияне продолжают мобилизацию в Крыму.

Также сообщалось, что российских мобилизованных, отказавшихся воевать, бросили на передовой в Луганской области, а затем заперли в подвале.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.