Работы над восстановлением света в Харькове продолжаются

В Харьковской области энергетики подключили к питанию уже более 50% сетей. Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в своем телеграм-канале.

По его словам, энергетики работают над восстановлением света и в Харькове, и в районах области.

Как писала "Страна", вчера мэр Харькова Игорь Терехов прогнозировал, что энергетики смогут восстановить энергоснабжение города за ночь. "Наши коммунальные службы, наши энергетики будут работать круглосуточно для того, чтобы было восстановлено энергоснабжение города Харькова. В начале критическая инфраструктура, затем – жилые дома. Нам придется перезапустить отопление", - заявлял мэр.

Тем временем война в Украине продолжается уже 274-й день. "Страна" следит за новостями 24 ноября в обновляемом онлайне.

Ранее мы подводили итоги 273-го дня войны. РФ атаковала энергетическую инфраструктуру Украины. В результате многие регионы остались без света. В городах исчезли отопление и водоснабжение. Были отключены энергоблоки всех трех АЭС на подконтрольной территории. По состоянию на вечер Нацполиция сообщала о 6 погибших и 36 пострадавших в результате массированного обстрела Украины. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает, почему у вчерашней атаки РФ по энергетике Украины были такие масштабные последствия.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться