В ночь на 22 ноября в Деснянском районе Киева неизвестные обстреляли окна и балкон жилого дома. Об этом сообщает ГУ Нацполиции Киева. 

Инцидент произошел в доме на проспекте Маяковского около 4 утра. 43-летняя жительница проснулась от того, что услышала шум в соседней комнате. Когда она зашла на кухню, то увидела отверстия от пуль в окне и на застекленном балконе и сразу же позвонила в полицию.

На месте полицейские нашли три пули и гильзу калибра 9 мм. Открыто уголовного производства по ст. 296 (Хулиганство) УК Украины. Проверка инцидента продолжается.

Напомним, что в Днепре неизвестные уже третий раз обстреляли общественный транспорт. 15 ноября в результате стрельбы было повреждено стекло трамвая, к счастью, обошлось без пострадавших.

Как сообщала "Страна", в Одессе инкассаторы обстреляли Citroen, который врезался в их авто. На корпусе Citroen заметны следы от пяти пуль.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.