Погода 26-27 ноября. Фото: Pixabay

В эти выходные, 26 и 27 ноября, синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий. Прогнозируют дождь и мокрый снег, иногда налипание мокрого снега и гололедицу. Температура воздуха в центральных регионах максимально прогреется до +2°С, ночью ожидается до -1 мороза.

По данным Укргидрометцентра, в субботу, 26 ноября, средняя температура воздуха ночью по стране составит -1°…+1°, днем -1°…+1°, ветер северо-западный до 5-10 м/с, облачно и дождь с мокрым снегом в течение дня. 

Воскресенье пройдет в основном без осадков (за исключением восточных регионов), температура будет держаться в пределах -1°…+1° ночью и -1°…+1° днем, ветер северо-западный 3-8 м/с.

По Киеву и Киевской области будет облачно, прогнозируют дождь и мокрый снег, иногда налипание мокрого снега. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура по области ночью и днем от -3°С до +2°С тепла; в Киеве ночью и днем около 0°С, уточнили синоптики.

По данным Sinoptik.ua, 26 ноября в Киеве ожидается облачная погода весь день. Ночью - дождь со снегом, который продержится до следующего утра. Температура воздуха около нуля градусов. Ночью возможно выпадение снега. 

27 ноября в Киеве весь день будет облачным. Днем и вечером будет идти мелкий снег, который постепенно усилится. Температура воздуха 0...+1.

Как писала "Страна", 22 ноября в Киеве непогода повалила больше сотни деревьев, пострадали припаркованные автомобили.

Также погода замедлила боевые действия на востоке Украины в последние несколько дней.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться