Оборонительные рубежи россиян. Фото:Maxar Technologies

Оборонительные рубежи, которые возводит РФ в Херсонской области, смогут не остановить, но замедлить наступление украинской стороны.

Об этом в новой сводке пишет американский Институт изучения войны (ISW).

Возможность замедлить украинское наступление на левом берегу Днепра позволит РФ развернуть больше подкреплений на штурмуемом участке, считают аналитики. 

Возведение оборонительных позиций РФ на востоке Херсонщины подчеркивают критическую важность этой местности для дальнейшего хода войны.

В случае закрепления ВСУ на востоке Херсонской области, они могут наступать на Мелитополь с запада, а российские войска, вероятно, будут пытаться защититься, считают в Институте изучения войны. 

Нынешние российские фортификационные сооружения в этой местности расположены непосредственно на самих линиях разграничения и в основном ориентированы перпендикулярно к самим дорогам.

"Они больше похожи на хорошо продуманные блокпосты, чем на части целостных оборонительных линий", - говорится в свежем отчете.

Напомним, Херсонскую область обстреляли 30 раз за сутки.

Также мы писали о том, что британская разведка озвучила задачи подразделений ВДВ, которые РФ перебросила из-под Херсона на Донбасс.

Война в Украине продолжается уже 278-й день. "Страна" следит за новостями 28 ноября в своем онлайне .

Ранее мы подводили итоги 277-го дня войны. Глава фракции "Слуги народа" Давид Арахамия уже дважды заявил, что эта неделя может быть очень тяжелой и что россияне планируют новые атаки против объектов энергетики. 

Генштаб сообщает о перегруппировке российских войск с целью усиления  на Лиманском, Авдеевском и Новопавловском направлениях. Россияне продолжают наступление на Бахмут и Авдеевку.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о том, что сейчас происходит и что говорят об угрозе новых ударов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.