В Киеве продолжатся отключения света. Фото: Pexels

В среду, 30 ноября, в Киеве снова будут экстренные отключения электроэнергии.

Об этом сообщает в своем Telegram-канале компания ДТЭК.

"Стабилизационные графики пока не действуют", – говорится в сообщении.

В Киеве 30 ноября продолжатся экстренные отключения света

Напомним, в ВСУ считают, что россияне хотят увеличить мощь ударов по Украине, в том числе по энергосистеме. По словам представителя Воздушных сил Украины Юрия Игната, на это указывает появление дополнительных стратегических самолетов и ракет на аэродроме "Энгельс", расположенном в Саратовской области.

Ранее мы писали, что премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что при нынешних объёма дефицита в энергосистеме (30%) есть возможность равномерно распределить потребление электроэнергии между бытовыми потребителями, чтоб им включали свет на, как минимум, 5-6 часов в день.

Война в Украине продолжается уже 279-й день. "Страна" следит за новостями 29 ноября в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 278-го дня войны. Генштаб сообщил, что основные направления российского наступления - под Бахмутом, Авдеевкой и на Лиманском направлении. Усиление давления на Бахмут связывают с переброской российских подкреплений с Херсонского фронта. В оперативном командовании "Юг" сообщили, что РФ завершает подготовку к новой ракетной атаке. В МВД призвали быть готовыми к массированному удару в любой момент.  

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о том, как работают "Пункты незламности" в Украине.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.