Вадим Скибицкий считает, что ракетную атаку можно ожидать в любой момент. Фото: gur.gov.ua

В ближайшем будущем войска РФ планируют усилить свое присутствие на временно оккупированных территориях Украины. Также российская армия восполняет потери своих войск, ведущих боевые действия с февраля.

Об этом сообщил спикер Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Вадим Скибицкий в эфире телемарафона.

По его словам, после ухода с правого берега Днепра россияне завершили перегруппировку войск и создали резервы на ряде украинских территорий. Речь идет об оккупированных частях Херсонской, Запорожской и Донецкой областей.

Он добавил, что на сегодня разведка отмечает очень активное "перемещение подразделений территориальных войск, которые были отмобилизованы на территории РФ во всех военных округах".

Скибицкий уточнил, что сейчас наблюдается перемещение российских военных в Ростовскую и Белгородскую области, а также через территорию временно оккупированного Крыма в Херсонскую область.

"Это меры, которые РФ предпринимает для того, чтобы усилить присутствие на временно оккупированных территориях и восполнить потери своих войск, ведущих боевые действия с февраля", - пояснил он.

Кроме того, Скибицкий добавил, что РФ использует стратегические запасы некоторого вооружения.

Также он добавил, что ракетную атаку от российской армии можно ожидать в любой момент, так как она не оставляет намерений нанести новый массированный удар по Украине. Впрочем, пока враг разведывает, изучает цели и готовит свои ракеты к применению, заявил представитель украинской разведки.

Напомним, ранее Арестович объяснил, почему армия России не нанесла ракетный удар по Украине 29 ноября.

Также ВСУ сообщали, что РФ завершает подготовку к новой ракетной атаке в ближайшие дни.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться