Эмманюэль Макрон. Фото: facebook.com/EmmanuelMacron

Президент Франции Эмманюэль Макрон опроверг заявления о том, что его страна испытывает недостаток вооружений из-за поставок Украине.

Об этом он сказал в интервью Le Parisien.

Ранее об этом заявляла главный политический оппонент Макрона - Марин Ле Пен. Она, в частности, говорила, что Франция не может в ущерб собственной безопасности поставлять вооружение Украине - например, самоходные гаубицы Ceasar. Также Politico писало об истощении запасов оружия Франции.

"Как главнокомандующий вооруженными силами я могу заверить вас, что всякий раз, когда мы поставляем, мы делаем это, сохраняя все наши оборонительные возможности для нашей земли, наших критически важных объектов и наших граждан", - сказал Макрон.

Напомним, ранее Макрон назвал две причины, по которым его страна может ограничить или прекратить поставки оружия в Украину: если это будет ослаблять французскую армию или если Франция в итоге станет стороной конфликта.

Война в Украине продолжается уже 284-й день. "Страна" следит за новостями 4 декабря в своем онлайне.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о том, как украинцы готовятся пережить блэкаут.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.