Американская корпорация Google обновила сервис "Посещаемость" (Popular Times), запущенный в прошлом году. Об этом сообщает блог, который описывает стартапы TechCrunch.

В частности сообщается, что пользователи Google теперь смогут узнать не только среднюю посещаемость того или иного заведения, но и сколько людей находятся в кафе или ресторане в настоящий момент. 

Фото: techcrunch.com

Также уточняется, что новую услугу Google добавил и презентовал в преддверии новогодних праздников. Информацию о посещаемости заведений компания получает через сбор анонимных данных о местоположении пользователей. Вся статистика будет отображаться в поисковике и картах Google.

Кроме того, обновлённая функция позволяет заранее проверить, как долго посетители обычно остаются в выбранных заведениях. По словам разработчиков, сервис поможет "выстроить планы с точностью до минуты". 

Ранее "Страна" публиковала инструкцию, как сделать так, чтобы Google перестал следить за тобой. 

Также сообщалось, что сервис голосового поиска "О'кей, Google" теперь распознает и выполняет заклинания из книг о Гарри Поттере.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.