Шмыгаль назвал дефицит мощности в энергосистеме после вчерашних обстрелов. Фото: Телеграм

Дефицит мощности в энергосистеме Украины составляет 19% прогнозного потребления.

Об этом сообщил премьер Денис Шмыгаль на заседании правительства.

По его словам, энергетики обещают в ближайшие дни ликвидировать последствия вчерашних обстрелов, однако дефицит будет сохраняться.

"Несмотря на попадание в отдельные объекты энергоинфраструктуры, энергетики обещают в ближайшие дни ликвидировать последствия вчерашних обстрелов. В то же время, дефицит мощности в энергосистеме будет сохраняться. В настоящее время он составляет 19% от прогнозного потребления. Всего за последние месяцы от массированных атак россиян получили повреждения 35% ключевых объектов магистральных сетей. 70% из них были обстреляны по два и более раза. К примеру, вчера в одну из подстанций в Одесской области враг выпустил сразу 7 ракет. Потому в стране продолжают действовать отключения", - заявил Шмыгаль.

Ранее мы писали, что в Одесской области, где после вчерашнего удара РФ пропал свет, уже вернули электричество на объекты критической инфраструктуры. Потребителям свет планируют дать до сегодняшнего вечера

Тем временем война в Украине продолжается уже 286-й день. "Страна" следит за новостями 6 декабря в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 285-го дня войны. Россия нанесла новый массированный ракетный удар по Украине. Прилеты официально подтверждены в Одесской, Киевской и в Винницкой областях, где повреждены объекта инфраструктуры. Воздушное командование Украины заявило, что по Украине было выпущено более 70 ракет, из них сбито более 60-ти.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о том, что произошло на авиабазе "Энгельс" и кого придавит потолок цен на нефть

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться