Уэст изъясняется все страннее и страннее. Фото: vox.com

Рэпер Канье Уэст, сменивший имя на Йе, заявил, что миллиардер Илон Маск - искусственно выведенный межвидовой гибрид и наполовину китаец. По словам музыканта, в мире насчитывается всего от 10 до 30 подобных Маску людей.

Об этом он написал в своем Инстаграме.

"Я один считаю, что Илон может быть наполовину китайцем? Вы когда-нибудь видели его детские фото? Возьмите китайского гения и скрестите его с южноафриканской супермоделью. Получится Илон... вероятно, суммарно было создано 10-30 Илонов, и он первый удачный межвидовой гибрид", – написал Уэст.

При этом такую странную запись он сопроводил не менее странным комментарием.

"В день рождения Джея Зи будущий президент США Йе использует платформу Марка Цукерберга, чтобы инициировать массовое расследование детских фотографий Илона Маска на фоне Balenciagagate (кампании против бренда Balenciaga, который обвинили в пропаганде педофилии за использование детей в рекламе - Ред.) Я называю это теорией всего решения проблемы, слава богу", - гласит запись.

Скриншот 1 из Инстаграма Йе

В ответ на это Маск написал на своей странице в Твиттере, что расценивает мнение Уэста как комплимент, а последний подчеркнул, что и задумывал это как комплимент в адрес бизнесмена.

"Это было задумано как комплимент, мой друг. Теперь, с другой стороны, Обама", - опять написал загадками рэпер.

Скриншот 2 из Инстаграма Йе

Ранее Йе признался в любви к Адольфу Гитлеру и нацистам.

После этого его заблокировали в Твиттере.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.