Снегоуборочная техника. Фото: КГГА

Во вторник, 13 декабря, в Украине ожидается усиление снегопадов. Киевские власти призвали не пользоваться собственными автомобилями.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской государственной администрации.

Отмечается, что из-за использования собственных автомобилей во время снегопадов создаются пробки, в которых останавливается и снегоуборочная техника, а также машины экстренных служб.

Между тем, 12 декабря в столице работает 283 единицы спецтехники дорожников. В частности, осуществлена ​​превентивная обработка дорожного покрытия перед началом снегопада.

Тем временем часть Запорожья из-за непогоды осталась без света, а во Львове электротранспорт второй день не вышел на маршруты. Энергетики работают над устранением неполадок.

Также мы писали, что сегодня по Украине прогнозируют дождь со снегом и гололед. В Киеве ночью и днем температура будет на уровне 0 градусов. В Винницкой, Черкасской, Киевской и Черниговской областях ожидается дождь с переходом в мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололедица.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.