Глава Львовской ОВА Максим Козицкий. Фото: Telegram

Жителей Львовской области, в частности предпринимателей, предупредили о новом виде мошенничества. Мошенники начали посылать письма с ложной информацией, чтобы выманить средства, якобы на помощь для военных.

Об этом сообщает глава Львовской ОВА Максим Козицкий в Telegram-канале.

"В таких письмах, которые посылают якобы от Львовской ОВА и якобы с моей подписью, говорится, что мы собираем материальную помощь нашим защитникам. Официально заявляю: ни я, ни Львовская ОВА, ни ни один работник администрации такого сбора не проводим", - сказал Козицкий.

Глава Львовской ОВА призвал граждан внимательно изучать содержания писем, а при получении подобных "предложений", сразу обращаться в полицию.

скрин с Telegram

фото ложного письма

Ранее мы писали, что в Киеве разоблачили мошенника, который обманывал граждан, якобы собирая помощь для Вооруженных сил Украины (ВСУ), не выходя из камеры столичного СИЗО. 

Также мы сообщали, что в Винницкой области псевдоволонтеры выманили более миллиона гривен, собранных на лечение детей и ВСУ. Аферисты из Могилев-Подольского района разместили в социальной сети объявление от имени благотворительного фонда о сборе средств.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться