Ситуация в энергосистеме Украины все еще сложная. Фото: facebook.com/dtekkem

Во вторник, 13 декабря, в энергосистеме Украины сохраняется сложная ситуация. Дефицит электроэнергии остается значительным. 

Об этом сообщает "Укрэнерго".

Ухудшение погодных условий по всей территории страны (сильный ветер, мороз, налипание мокрого снега, оледенение проводов) негативно влияет на состояние высоковольтных и распределительных сетей и существенно усложняет работу ремонтных бригад, добавили в компании.

Также в "Укрэнерго" заявили, что на востоке враг снова обстрелял несколько районов, повреждены объекты энергетической инфраструктуры. Ремонтные работы будут начаты после разрешения ВСУ.

В то же время, на деоккупированных территориях удалось заживить населенные пункты, которые оставались без электроснабжения с начала полномасштабного вторжения.

По данным "Укрэнерго", сегодня всем облэнерго переданы лимиты потребления электроэнергии. Информацию об отключениях света в регионах Украины можно посмотреть здесь.

Укрэнерго рассказало о ситуации с отключением света 13 декабря

Укрэнерго рассказало о ситуации с отключением света 13 декабря

Напомним, по состоянию на 13 декабря в Одесской области восстановили электроснабжение всем абонентам. Экстренные отключения света в регионе продолжаются.

"Страна" следит за новостями 13 декабря в своем онлайне .

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.