Сын Пригожина с лета воюет в Украине. Фото: соцсети

Обстрел штаба ЧВК "Вагнер" в Кадиевке (Стаханове) мог произойти из-за сына куратора ЧВК Пригожина.

Об этом пишет Bild.

Эксперт исследовательской группы Bellingcat Арик Толер обратил внимание на снимок, который распространяется в российских соцсетях.

На нём якобы запечатлён Павел Пригожин - сын владельца ЧВК "Вагнер". Мужчина позирует на фоне расположенного в Кадиевке "Гостевого Дома Жданова", по которому в субботу ВСУ нанесли удар ракетами HIMARS. По утверждению Генштаба ВСУ в результате удара были убиты до 60 человек.

Позже у пользователей соцсетей появились предположения, что местонахождение "вагнеровцев" украинские спецслужбы могли вычислить именно благодаря фото с Пригожиным-младшим.

Известно, что с лета он воюет в Украине и регулярно появлялся в "Доме Жданова". Но действительно ли Павел изображён на снимке, установить сложно, говорит расследователь Bellingcat.

Ранее мы сообщали, что в Луганской ОВА заявили, что партизаны подожгли оборудование железной дороги на оккупированных территориях.

Война в Украине продолжается уже 293-й день. "Страна" следит за новостями 13 декабря в своем онлайне .

Ранее мы подводили итоги 292-го дня войны. Российские войска в последние дни стали чаще атаковать в районе Купянска. Продолжаются бои под Бахмутом. Под ежедневными обстрелами РФ - Херсон и Херсонская область.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться