Советник Офиса президента Алексей Арестович. Фото: Facebook

Советник Офиса президента Алексей Арестович заявил, что Владимир Зеленский за время войны с Россией "полностью переродился".

Об этом он сказал в интервью Дмитрию Гордону.

Арестович согласился с Гордоном, который отметил, что Зеленский до войны и сейчас - два разных человека.

При этом Арестович сказал, что президент устал.

"Он переродился полностью, это другой человек. Но и этот человек новый - уставший очень сильно тоже", - сказал Арестович, добавив, что при этом Зеленский еще способен на юмор и не разучился шутить.

На вопрос Гордона, намерен ли Зеленский после победы Украины продолжать президентский путь, Арестович ответил: "Думаю, он сам еще не знает".

"Он же сделал грандиозную вещь: возглавил державу, которая сломала 400-летний тренд. Он как символическая фигура поднялся на такую высоту, выше которой прыгнуть очень сложно, практически невозможно. Он по-настоящему историческая фигура", - рассуждает Арестович.

Но, по его словам, после окончания войны наступит время новых испытаний и ошибок.

"Послевоенное строительство - это грязь, компромат, разборки, воровство на стройках, подведение итогов, споры, сплошной посттравматический синдром. Неизбежное количество ошибок, коррупции. А ты все это время президент. На кого падает ответственность? То есть у тебя был образ победителя России - кто еще ее побеждал? А теперь в тебя полетело: коррупция на стройках, там это, там то… И вот вопрос: оно ему надо? Думаю, он сам еще не решил", - считает Арестович.

Напомним, Арестович заявил, что освободить Запорожскую область будет проще, чем Херсонскую.

Война в Украине продолжается уже 293-й день. "Страна" следит за новостями 13 декабря в своем онлайне .

Ранее мы подводили итоги 292-го дня войны. Российские войска в последние дни стали чаще атаковать в районе Купянска. Продолжаются бои под Бахмутом. Под ежедневными обстрелами РФ - Херсон и Херсонская область.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться