В центре Чернигова елку ставить не планируют. Фото: pxhere.com

Секретарь Черниговского горсовета Александр Ломако в комментарии "Стране" рассказал, будут ли устанавливать в этом году на центральной площади города новогоднюю елку.

"Приняли решение, что в этом году не будем устанавливать елку на центральной площади. Мы сделали небольшую локацию в нескольких парках, где будет работать праздничная иллюминация. Опять таки, она будет работать, если не будет отключений света. Сегодня свет в городе отключают по графику. Сама иллюминация по энергии не очень затратная - 6 киловатт, это как три чайника. Состоянием на сегодня мы можем себе позволить на пару часов с 19 декабря включать, если ситуация ухудшится - не будем включать", - сообщил Ломако.

Напомним, ранее сообщалось, что главную новогоднюю елку Харькова установили в метро.

Также мы писали, что в Киеве все-таки решили установить главную новогоднюю елку, но без фудкорта и концертов.

Кроме того, как писала "Страна", в Днепре в этом году не будет новогодней елки, в Кривом Роге и Николаеве - также. А вот в Буче под Киевом планируют установить новогоднюю елку. Однако в целях экономии электроэнергии елка будет без подсветки. Мы разбирались в отдельном материале, как города Украины готовятся встречать Новый год.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.