Вячеславу Богуслаеву продлили арест до 11 февраля

Шевченковский районный суд Киева продлил меру пресечения в виде содержания под стражей экс-президенту “Мотор Сичи” Вячеславу Богуслаеву до 11 февраля.

Об этом сообщает "Радио Свобода".

Отмечается, что судебное заседание проходило в закрытом режиме по ходатайству прокуратуры о том, что будет звучать информация, содержащая государственную тайну. В частности, речь идет о сведениях относительно госзаказа оборонного комплекса. Оглашение решения было открытым.

Адвокат Богуслаева Руслан Волынец сообщил, что решение об обжаловании будут принимать после того, как получат полное решение суда.

"За два месяца и из тех документов, которые на сегодня предоставлены в суд, никаких, подтверждающих факт продажи товаров из тех стран, в которые продавала “Мотор Сич”, и что именно тот товар попал в Россию, в материалах дела нет", - озвучил позицию защиты Волынец.

Напомним, в начале ноября в Запорожье собирали подписи в поддержку президента "Мотор сичи" Богуслаева и просили освободить его.

Ранее мы писали, что Вячеслав Богуслаев был арестован судом 24 октября на два месяца. Ему объявили о подозрении по двум статьям: ст. 111-1 (коллаборационная деятельность) и ст. 111-2 (пособничество государству-агрессору).

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.