В среду, 23 ноября, депутат от фракции "Народный фронт"Юрий Тимошенко приковал себя наручниками к Вите Заверухе прямо в зале суда. Об этом в Facebook сообщила пресс-секретарь Комитета освобождения политзаключенных Татьяна Близнюк.

Она призвала подтягиваться к Апелляционному суду, потому что "моет быть жарко". Также она обнародовала фото.

 

Фото: facebook.com/shtabko

 

Фото: facebook.com/shtabko

Фото: facebook.com/shtabk

Напомним, что новый поворот на днях произошел в знаменитом деле по расстрелу милиционеров в Деснянском районе столицы, в которой обвиняется группа национал-радикалов во главе с Витой Заверухой. Прокуратуре пришлось предъявить одной из подозреваемой - Вите Заверухе еще одно подозрение по статье - сопротивление сотрудникам правоохранительных органов потому как иначе бы она вышла из-под стражи.

Вита Заверуха часто фотографировалась с нацистской символикой

Отметим, что Виту Заверуху, участницу радикальных националистических группировок, обвиняют в участии в нападении на АЗС в мае 2015 года. В результате нападения банда, которую она, по версии следствия возглавляла, убила нескольких сотрудников милиции.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.