Последствия удара по жилому дому в Кривом Роге. 16 декабря. Фото: ГСЧС

В результате пятничного попадания ракеты в жилой дом в Кривом Роге погибла целая семья - мать, отец и их полуторагодовалый сын. С ними мог быть еще один сын, которому исполнилось семь лет, но в ту ночь он гостил у бабушки в селе и остался жив.

Об этом сообщила уполномоченная президента Украины по правам ребенка и детской реабилитации Дарья Герасимчук.

Она уточнила, что погибли супруги Александр и Людмила Корнейчуки, а также их сын Тимофей. Мальчика долго не могли найти, поиски продолжались более 12 часов. До последнего момента была надежда, что ему удастся выжить. "Но чуда не случилось", - пишет Дарья Герасимчук.

Погибшие супруги. Фото: социальные сети

Александр и Людмила Корнейчуки работали на шахте 'Гвардейская' Криворожского железорудного комбината, сообщает местный телеканал "Рудана". Александр был проходчиком. Квартиру в доме, куда 16 декабря прилетела ракета, семья купила год назад. В первые месяцы войны Людмила с сыновьями была в эвакуации в Польше, однако в августе 2022 года они вернулись в Кривой Рог.

Напомним, жилой дом в Кривом Рогу 16 декабря был частично разрушен после ракетной атаки РФ по Украине.

Война в Украине продолжается уже 298-й день. "Страна" следит за новостями 18 декабря в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 297-го дня войны. Разбирались, каковы последствия пятничной ракетной атаки - энергосистема Украины продолжает восстанавливаться, но сохраняется значительный дефицит электричества. Рассказывали о ситуации на фронте. Анализировали заявления о том, что Россия готовится открыть еще один фронт.

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.