Олег Синегубов. Фото: пресс-служба форума "Украина 30"

За прошедшие сутки российские оккупационные войска обстреливали населенные пункты Харьковской области, расположенные вблизи границы с РФ и линией столкновения.

Об этом сообщил председатель ОВА Олег Синегубов.

"Больше всего страдает от обстрелов Купянский район. Вчера в результате обстрела пгт Ковшаровка Купянского района осколочное ранение во время дежурства получил 31-летний фельдшер. Он госпитализирован, медики оценивают его состояние как легкое", - написал Синегубов в своем телеграмм-канале.

В пгт Двухлетняя обстрелом россиян поврежден частный дом и хозяйственные постройки, обошлось без пострадавших.

Также в течение суток враг обстреливал районы населенных пунктов Волчанск Чугуевского района, Стрелка и Глубокое Харьковского района, Новомлынск Купянского района и другие.

Как писала "Страна", ранее в Харьковской области двое мужчин ушли за потерявшимся скотом и подорвались на вражеской мине.

Война в Украине продолжается уже 299-й день. "Страна" следит за новостями 19 декабря в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 298-го дня войны. Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Бахмутском, Авдеевском, Запорожском и Херсонском направлениях. В сети за последние дни все больше видео из Бахмута, где видны постоянные взрывы и огромные разрушения. 

Также Командующий Объединенных Сил Сергей Наев считает, что на последнем совещании Путина с военными обсуждалось вступление Беларуси в войну против Украины. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться