Глава Львовской ОВА рассказал о ситуации с электроэнергией в области. Фото: Facebook

Ситуация с электроснабжением во Львовской области остается сложной, одновременно получать электроэнергию могут лишь 50% потребителей.

Об этом сообщил глава Львовской областной военной администрации Максим Козицкий.

"Ситуация с электропитанием во Львовской области остается сложной. Одновременно получать электроэнергию могут лишь 50% потребителей нашей области. Продолжают действовать две очереди почасовых отключений (оранжевые и белые ячейки в графике, согласно вашей группе)", - отметил он.

По словам Козицкого, из-за похолодания энергетики работают над тем, чтобы сегодня интервалы между отключениями были меньше - то есть, чтобы электроэнергия в каждый дом области подавалась на более долгий промежуток времени.

Ранее в "Укрэнерго" подтвердили несколько попаданий в объекты инфраструктуры после ночной атаки "Шахидов".

Самая сложная ситуация со светом сейчас в Сумской, Харьковской, Полтавской, Днепропетровской, Запорожской, Кировоградской, Житомирской, Черниговской, Черкасской, Киевской областях и Киеве. Там введены аварийные графики отключений.

Война в Украине продолжается уже 299-й день. "Страна" следит за новостями 19 декабря в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 298-го дня войны. Наибольшее количество обстрелов зафиксировано на Бахмутском, Авдеевском, Запорожском и Херсонском направлениях. В сети за последние дни все больше видео из Бахмута, где видны постоянные взрывы и огромные разрушения. 

Также Командующий Объединенных Сил Сергей Наев считает, что на последнем совещании Путина с военными обсуждалось вступление Беларуси в войну против Украины. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

Олеся Медведева в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает о последних событиях.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.