В Украине продолжается война. Фото: Генштаб ВСУ

Утром во вторник, 20 декабря, Генштаб ВСУ опубликовал актуальную сводку о происходящем на фронте. Сообщается, что россияне продолжают вести штурмовые действия на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

Сводка опубликована на Facebook-странице Генштаба ВСУ. 

По данным Генштаба, также враг пытается восстановить утраченное положение на Лиманском и ведет оборону по другим направлениям.

В течение суток противник нанес 4 ракетных и 60 авиационных ударов, а также совершил более 80 обстрелов из реактивных систем залпового огня. В результате этих ударов пострадала гражданская инфраструктура и население, сообщает Генштаб. Самые сильные обстрелы на фронте - в районе Бахмута и Авдеевки, говорится в сводке. 

По данным Генштаба ВСУ, за минувшие сутки подразделения Сил обороны Украины отразили атаки россиян в районах населенных пунктов Стельмаховка, Червонопоповка и Серебрянское Луганской области и Верхнекаменское, Подгородное, Бахмут, Опросное, Курдюмовка, Красногоровка и Марьинка Донецкой области.

В сводке говорится, что за сутки украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники и 6 ударов по позициям зенитно-ракетных комплексов врага. Силами противовоздушной обороны за прошедшие сутки были сбиты два вражеских вертолета. Подразделения ракетных войск и артиллерии Сил обороны Украины поразили склад боеприпасов, 3 пункта управления и 3 района сосредоточения живой силы противника.

Сводка Генштаба

Война в Украине продолжается уже 300-й день. "Страна" следит за новостями 20 декабря в своем онлайне.

Ранее мы подводили итоги 299-го дня войны. Вчера россияне атаковали Киев и область дронами-камикадзе. В результате были повреждены объекты критической инфраструктуры и введены аварийные графики отключения света. Путин впервые за три года прилетел в Беларусь на переговоры с Лукашенко. А американское издание Politico написало, что в Киеве и Вашингтоне растет беспокойство по поводу следующей фазы войны. 

Карты вторжения, главные новости, фото и видео публикуются в Telegram-канале "Политика Страны"

Чтобы всегда быть в курсе самого важного, рекомендуем скачать наши приложения в AppStore и Google Play.

О последних событиях, связанных с войной в Украине, в блоге "Ясно. Понятно" рассказывает Олеся Медведева. 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.