Сегодня, 24 ноября, в Брюсселе пройдет саммит Украина - ЕС. Уже известна официальная программа саммита, об этом сообщает официальный сайт Евросоюза.

Итак, вот, программа саммита, время указываем киевское.

12.00 Прибытие Президента Украины, Петра Порошенко.

12:05 Встреча лидеров.

13:10 Рабочий обед.

14:40 Церемония подписания Меморандума о взаимопонимании по вопросам стратегического энергетического партнерства между ЕС, Украиной и Евроатомом. А также соглашения о финансировании антикоррупционных инициатив ЕС в Украине.

15:00 Итоговая пресс-конференция. 

Ранее "Страна" в материале "Почему Порошенко пообещал безвиз, которого нет", разбиралась почему обещания Петра Порошенко о безвизе оказались лишь словами.

Также мы рассказали о том, как менялись обещания Порошенко о безвизе начиная с 2014 года.

Так, в 2014 году Петр Порошенко утверждал, что ЕС отменит визы для украинских граждан с 1 января 2015 года и попасть в Европу можно будет, не оформляя визу, только на основании паспорта.

Далее президент обещал, что безвиз будет не позже 2015 года. А к концу года сроки передвинулись на"первую половину 2016 года".

Петр Порошенко напомнил, что безвизовый режим с Европой был его предвыборным обещанием и заявил, что это произойдет в сентябре. Затем, что в октябре. Финальное обещание - до 24 ноября.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться