Несмотря на то, что сегодня, 24 ноября в 7 часов 27 минут закончился срок содержания под стражей Александра Ефремова, ходатайство адвокатов экс-регионала о немедленном его освобождении Печерский суд Киева отклонил. Об этом "Стране" сообщил Андрей Смирнов, адвокат подсудимого. 

"Продолжается заседание, хоть заседанием это уже не назовешь. Это скорее эпическое публичное поражение стороны обвинения, сфабриковавшее уголовное преследование против Ефремова", - поделился с нашим изданием адвокат.

В тоже время, по версии Генпрокуратуры, срок задержания Ефремов истекает лишь в 12 ночи.

Уже пятые сутки продолжается судебное заседание суда по рассмотрению ходатайства ГПУ о продлении срока содержания под стражей бывшего депутата Верховной Рады, руководителя фракции Партии регионов в парламенте 7-го созыва.

Ранее "Страна" сообщала, что Печерский суд рассматривает продление ареста экс-регионалу Ефремову. Также ключевой свидетель по делу Ефремова дал показания на суде в его пользу: "Не тот у него характер, чтоб стать сепаратистом". 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.