Бывший президент Украины Виктор Янукович 25 ноября в Ростове-на-Дону даст пресс-конференцию для СМИ. Об этом сообщает росиийское информационное агентство ТАСС.

Пресс-конференция, согласно данным агентства, должна состояться в 19.00 по московскому времени.

Отмечается, что иностранные журналисты смогут попасть на пресс-конференцию только при наличии аккредитационного удостоверения российского МИД и паспорта.

Как сообщала "Страна", экс-президент Виктор Янукович подтвердил свое участие в видеодопросе в пятницу, 25 ноября, который состоится в Ростовском областном суде.

Ранее министр юстиции Павел Петренко заявил, что если экс-президент Виктор Янукович не озвучит свои показания в ходе видеоконференции, прокуратура без них в рамках заочного производства сможет передать материалы в суд для рассмотрения по сути.

Также сообщалось, что адвокат Януковича Виталий Сердюк допустил, что допрос его подзащитного в режиме видеоконференции, который назначен на пятницу, 25 ноября может быть сорван. Об этом говорится в комментарии Сердюка для пресс-службы адвокатского объединения AVER LEX.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.