В четверг, 24 ноября президент Украины Петр Порошенко рассказал о телефонном разговоре с избранным Президентом США Дональдом Трампом  Об этом он сказал на пресс-конференции в ходе саммита "Украина - ЕС" в Брюсселе (Бельгия), сообщают Украинские новости.

В частности Порошенко заявил, что они с Трампом обсудили вопрос российской агрессии.

"Могу заверить вас, что вопрос российской агрессии, аннексии Крыма был поднят избранным президентом Трампом во время разговора со мной. Я не хотел бы вам раскрывать содержание первого разговора между президентом Украины и избранным президентом США, но у меня была возможность очень подробную информацию предоставить ему о ситуации на востоке моей страны и в Крыму", - сообщил журналистам Петр Порошенко.

Он отметил, что у Украины есть сильная поддержка среди политиков в обеих ведущих политических партиях США, и выразил уверенность, что эта ситуация сохранится.

Президент Европейского совета Дональд Туск добавил, что также беседовал с Трампом об Украине и констатировал позитивную реакцию Трампа на нее.

Как сообщала "Страна", американские кардиологи опасаются, что Трампа в Белом доме может хватить сердечный приступ.

Отметим, что во время предвыборной кампании врач Трампа заявил, что у политика отличное здоровье.

Также в День благодарения Трамп призвал американцев к единению.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.