Лидер Кубинской революции Фидель Кастро будет кремирован сегодня, в субботу, 26 ноября. Об этом сообщило агентство AFP на своей странице в Twitter

По словам Рауля Кастро, это была последняя воля его брата - Фиделя.

Рауль Кастро уточнил, что смерть лидера Кубинской революции наступила вчера, 25 ноября в 22:29.

Фото: twitter.com/AFP

Бессменный глава Кубы Фидель Кастро руководил страной с 1959 до 2008 года. После него во главе Кубы встал его родной брат 84-летний Рауль Кастро. Недавно он был переизбран первым секретарем правящей на Кубе Коммунистической партии еще на пять лет. В то же время, Рауль Кастро уточнил, что намерен уйти в отставку с поста главы Госсовета Кубы в 2018 году.

Как сообщала "Страна", на Кубе умер Фидель Кастро. На Кубе на 91-м году ушел из жизни лидер Кубинской революции Фидель Кастро. Детали смерти кубинского лидера пока неизвестны.

Ранее, Фидель Кастро в свои 90 лет рассказал, в чем виноват Обама. Кубинский лидер подверг критике президента США Барака Обаму за неспособность извиниться перед японцами за сброшенную бомбу на Хиросиму в 1945 году во время своего исторического визита в Японию в мае.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.