В субботу, 26 ноября, футболисты киевского "Динамо" обыграли луцкую "Волынь" в поединке 16-го тура чемпионата Украины среди клубов Премьер-лиги со счетом 4:1. Об этом сообщает "Укринформ".

На луцком стадионе "Авангард" хет-трик сделал динамовец Жуниор Мараес, который отличился на 21, 71 и 90+3 минутах. У киевлян также забил Андрей Ярмоленко (45), у волынян - Анатолий Диденко (6).

"Черноморец" обыграл в Одессе кропивницкую "Звезду" - 2:1. Мячи забили: Дмитрий Коркишко (25) и Александр Андриевский (78) - у одесситов; Дмитрий Билоног (3) - у гостей.

На 84-й минуте в составе "Звезды" был удален Руслан Зубков.

Каменская "Сталь" в Днепре проиграла полтавской "Ворскле" - 0:1. Мяч на 89-й минуте провел Павел Ребенок.

В воскресную программу 16-го тура вошли поединки "Александрии" и донецкого "Олимпика", львовских "Карпат" и луганской "Зари", "Днепра "и донецкого" Шахтера".

Турнирное положение таково: "Шахтер" - 41 очко, "Динамо" - 36, "Заря" - 30 "Олимпик" - 26, "Александрия" - 24, "Черноморец" - 22, "Ворскла" - 19, "Сталь" - 14 "Зирка" - 14, "Волынь" - 9, "Днепр" - 8, "Карпаты" - 4.

Как сообщала "Страна", в Федерации футбола Украины выявили 8 договорных матчей. Комитет по этике и честной игре Федерации футбола Украины выявил восемь договорных матчей в чемпионатах Украины. Также пять игр по мнению членов Комитета являются подозрительными.

Ранее стало известно, когда сыграют "Динамо" и "Шахтер" в Киеве. Украинская Премьер-лига (УПЛ) утвердила дату проведения игры 18-го тура чемпионата Украины между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером".

Также "Страна" сообщала, где и когда смотреть матчи 16 тура.