Новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил, что попытки пересчета голосов избирателей на президентских выборах - это "мошенничество". Об этом сообщает Reuters

Дональд Трамп потребовал немедленно признать результаты выборов окончательными.

"Народ сказал свое слово, выборы закончились, и как сказала сама Хиллари Клинтон ночью после выборов, признав поражение и поздравив меня: "Мы должны признать эти результаты и смотреть в будущее", - заявил Трамп.

Республиканец также напомнил, что набрал 306 голосов избирателей от штатов при необходимых для победы 270. Он отметил, что это самое большое число голосов избирателей за республиканца с 1988 года, причем он победил в 9 из 13 ключевых штатов, в более чем 2,6 тыс. округов по всей стране - "больше, чем кто-либо из республиканцев со времен Рональда Рейгана в 1984 году".

"Пересчет - это способ для Джилл Стайн (кандидата в президенты от "Зеленых", - ред.), которая получила меньше 1% голосов в целом и даже не баллотировалась во многих штатах, наполнить карманы деньгами, большинство из которых она даже не потратит на свой абсурдный пересчет", - подчеркнул избранный президент США.

Он также добавил, что все три штата были выиграны с большим перевесом в голосах избирателей, в особенности в Пенсильвании, где преимущество Трампа составило более 70 тысяч голосов.

"Это мошенничество Партии зеленых относительно выборов, в которых уже признали поражение, и результаты этих выборов следует уважать, а не бросать им вызов и препятствовать, чем именно и занимается Джилл Стайн", - заключил Трамп.

Как сообщала "Страна", Джилл Стайн подала петицию в избирательную комиссию о пересчете голосов в штате Висконсин. Сообщается, что для процедуры пересчета голосов инициатор уже собрала свыше $5 миллионов. 

Пересчет в Висконсине начнется в конце следующей недели. Согласно федеральному закону, все процедуры пересчета голосов должны быть завершены к 13 декабря

Также политические эксперты рассказали, как изменится политика Штатов в отношении Украины после победы Трампа.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.