В Нацгвардии сообщили о задержании 22 человек, работавших в интересах "ДНР", Фото: ngu.gov.ua

В субботу, 26 ноября, военнослужащие Национальной гвардии совместно с сотрудниками Национальной полиции и Службы безопасности Украины задержали 22 человека в 2 населенных пунктах возле Мариуполя (Донецкая область) по подозрению в пособничестве незаконному вооруженному формированию самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Об этом сообщает пресс-службы ведомства.

"В ходе отработки военнослужащими были задержаны 22 человека, которые значились в розыске за совершение уголовных преступлений и пособничество незаконному вооруженному формированию ДНР", - говорится в сообщении.

В тот же день военнослужащие Нацгвардии задержали на блокпосте на въезде в Мариуполь человека, который, по их информации, является сотрудником "полиции" ДНР.

Как сообщала "Страна", Нацгвардия и полиция охраняла траурные мероприятия по случаю Дня памяти жертв Голодомора. Ранее СБУ и Нацгвардия освободили Харьков от диверсантов при помощи БТР и вертолетов.

В сентябре на территории Харьковского областного радиотелевизионного передающего центра работники службы безопасности Украины провели противодиверсионные учения.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться