yandex.ua

"Страна" продолжает проект "Битва синоптиков" прогнозом погоды на неделю в Киеве. Мы собрали данные с 28 ноября по 5 декабря от шести ведущих метеосайтов страны. В конце недели мы сравним прогнозы с тем, что происходило на самом деле, чтобы назвать самый правдивый и самый недостоверный из них.

На этой неделе днем синоптики обещают +1...-2. Ночью ощутимо похолодает до -4... -5. Пик ночных морозов придется на вторник и среду, когда температура опустится до -5...-9. Также от 4 до 7 дней на неделе, по разным версиям, в Киеве будет идти снег.

По данным Укргидрометцентра, на этой неделе в Киеве похолодает до -2 днем и до -3 ночью. Во вторник и среду ночью ожидается до - 6... -9. С понедельника пойдет небольшой снег, который будет идти до пятницы включительно.

Фото: Укргидрометцентр 

Сайт Weather.com прогнозирует несущественное снижение температуры днем, а вот ночью ощутимо похолодает. Самый теплый день на неделе суббота: 0 градусов днем и -3 ночью. Самый холодный - вторник: -2 днем и -7 ночью. Снег обещают в понедельник, четверг, пятницу и субботу.

Фото: Weather.com 

Сайт Gismeteo обещает на неделе днем +1...-3. А вот ночью во вторник и среду похолодает до -7..-8. Синоптики данного ресурса говорят, что мокрый снег в Киеве ожидается семь дней подряд.

Фото: Gismeteo 

Сайт Sinoptik.ua считает, что на этой неделе в столице Украины от +2 до -2. Ночью от +2 в понедельник до -4..-5 во вторник и среду. На выходных днем -1...-2, ночью -3..-4. Снег во вторник, четверг, пятницу и субботу.

Фото: Sinoptik.ua 

По данным Мeteoprog.ua, днем на неделе от -1 до +1. Ночью температура снизится до -1...-6. Морозный пик придется на среду. В остальные дни в темное время суток до -2. Снежно будет во вторник, пятницу и субботу.

Фото: Мeteoprog.ua 

Сайт Оpogode обещает -2...+1 днем. Ночью до -2..-4. Во вторник и среду до -5. Снег будет идти с понедельника по субботу.

Фото: Оpogode 

На прошлой неделе погода в Киеве была следующей:

21 ноября, понедельник      0, пасмурно;

22 ноября, вторник             -2, снег;

23 ноября, среда                 -1, пасмурно;

24 ноября, четверг               0, пасмурно;

25 ноября, пятница             +1, небольшой дождь;

26 ноября, суббота              +2, переменная облачность;

27 ноября, воскресенье       +7, небольшой дождь;

Таким образом, самый точный прогноз был у сайта Weather.com. Самый неточный - у Укргидрометцентра.

Напомним, что температура воздуха на Северном полюсе побила все рекорды, достигнув отметки в 0°C. Такие температурные показатели выше традиционных морозов в 20 раз и являются аномальными климатическими показателями для Арктики в ноябре. 

Как сообщала "Страна", полярные льды Северного полушария тают с беспрецедентной скоростью, предупреждают ученые, которые провели самый тщательный за последние годы анализ метеорологических данных из региона.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.