Сегодня, 28 ноября, состоится повторный видеодопрос беглого экс-президента Виктора Януковича (в 13:00). К Святошинскому райсуду столицы уже сходятся правоохранители. Об этом сообщает "112 Украина".

По словам корреспондента, с приездом правоохранителей ситуация в суде оживилась, журналисты продолжают подходить, занимают очередь заранее. 

Напомним, 25 ноября в Святошинском суде Киева в режиме видеоконференции был запланирован допрос Виктора Януковича в деле 5 бывших сотрудников спецподразделения "Беркут". После начала заседания в суде объявили 20-минутный перерыв, поскольку подсудимых не доставили в суд: несколько десятков членов "Правого сектора" блокировали выезд экс-"беркутовцев" из Лукьяновского СИЗО.

Сегодня утром, 28 ноября под Лукьяновским СИЗО, где содержатся пять бывших сотрудников спецподразделения "Беркут", подозреваемые в расстреле активистов Евромайдана, пока нет никаких протестных акций

Как сообщала "Страна", появился ТОП-10 цитат Януковича с пресс-конференции в Ростове.

Судя по отзывам в соцсетях, выступление экс-президента в Ростове вызвало одинаково негативные чувства как среди майдановцев, так и среди сепаратистов.  

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться