Сегодня, 28 ноября, Святошинский районный суд Киева начал допрос бывшего президента Украины Виктора Януковича в режиме видеоконференции в качестве свидетелей по делу об убийствах участников Евромайдана сотрудниками милицейского спецподразделения "Беркут". В настоящий момент он уже дал присягу свидетеля. 

Бывший президент после объявленной 15-минутного перерыва начал давать показания из здания Ростовского областного суда по видеоконференцсвязи. 

У Януковича спрашивают дату и место рождения, гражданство (ответ: украинец). Язык общения: украинский.

Место регистрации и жительства: Ростовская область... И на этом Янукович замолчал. Его адвокат сказал, что просит не разглашать точный адрес. 

У Януковича спросили он привлекался ранее к уголовной ответственности. Он ответил:Нет.

В самом здании суда уже находится свыше сотни представителей СМИ. Под зданием суда также находится несколько десятков человек. 

"Страна" ведет онлайн-репортаж из Святошинского суда.

Напомним, во время перерыва в Святошинском суде Киева кричали "Януковича на нары!", "Зека геть!", а генпрокурор Луценко объявил о подозрении Виктору Януковичу.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.