Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил, что к уголовной ответственности не привлекался. Это произошло в понедельник, 28 ноября во время проведения допроса по делу о расстреле евомайдановцев путем видеоконференции, сообщает "Украинская правда".

На вопрос судьи о национальности экс-президент ответил "украинец", при этом отметив, что его устраивает общение на украинском языке. На вопрос, привлекался ли он к уголовной ответственности, Янукович ответил "нет". О месте регистрации и проживания он указал Ростовскую область. 

Общеизвестно, что в отношении Януковича в 1967 и 1970 годах были возбуждены уголовные дела (грабеж, соединенный с насилием или совершенный по предварительному сговору группой лиц и причинение телесных повреждений средней тяжести). В 1978 году обе судимости Януковича были отменены.

Ранее "Страна" сообщала, что в ростовском суде начался допрос Януковича. Он сразу заявил, что дописывает четвертый том доказательств по делу убийств на майдане.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.