Суд продлил арест Юрия Крысина, обвиняемого по делу об убийстве журналиста Вячеслава Веремия. Об этом сообщила правозащитница Мария Томак на своей странице в Facebook.

Крысин проходит обвиняемым по трем уголовным производствах. 

"Печерский райсуд Киева оставил под стражей до 28 января 2017 Юрия Крысина, известного в криминальных кругах как Шкаф, который проходит по делу об убийстве журналиста газеты Вести Вячеслава Веремея, погибшего во время Евромайдана", - написала правозащитница.

Она добавила, что после эпизода с убийством Веремия в января 2014 года Крысин успел принять участие в двух бандитских историях и стать фигурантом еще двух уголовных производств.

Фото: facebook.com/maria.tomak

 

В первом из них он был приговорен к трем годам лишения свободы с испытательным сроком в один год, но пока он находится под стражей в рамках расследования другого производства, в котором ему инкриминируется хулиганство с использованием огнестрельного оружия.

Напомним, журналист Вячеслав Веремий был убит 19 февраля 2014 года на перекрестке ул. Большая Житомирская и Владимирская в Киеве. 

Ранее "Страна" сообщала, что Украина находится в числе лидеров по нарушениям прав журналистов.

28 ноября Московский суд продлили арест украинского журналисту Сущенк до 30 января.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.