Государственным секретарем Министерства внутренних дел Кабмин сегодня назначил Алексея Тахтая. Об этом сообщает агентство "Интерфакс-Украина".

"Кабмин рассматривал назначение госсекретарей, в частности, госсекретаря МВД, назначен тот, кто победил в конкурсе", - сказал министр Кабинета министров Александр Саенко. Ранее министр МВД Аваков заявил, что 32-летний Тахтай победил в конкурсе на госсекретаря МВД. 

Фото: radiosvoboda.org

Отметим, что во времена Януковича заместитель министра внутренних дел (занял пост в 2015 году) работал в Администрации президента. Он был руководителем отдела исполнения актов и поручений президента. 

В МВД в последнее время Тахтай занимал должность заместителя министра - руководителя аппарата МВД. До этого он был директором департамента финансового обеспечения и бухгалтерского учета - главный бухгалтер МВД. 

Ранее "Страна" сообщала, что госсекретарем МВД стал экс-сотрудник Януковича. Также после скандала с безграмотным певцом-губернатором Савченко, конкурсы по отбору чиновников засекретили.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.