Столица Украины находится уже на грани эпидемиологического порога заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом пишет "Укринформ" со ссылкой на заместителя председателя КГГА Николая Поворозника. 

"На сегодняшний день мы практически подходим к грани эпидемиологического порога, но она еще не перейдена", - уточнил Поворозник.

Столичная власть проводит ежедневный мониторинг ситуации. "Мы сейчас вступили в активную фазу, к нам пришел новый вирус гонконгского штамма, он набирает силу, мутирует. Ничего страшного в лечении нет, но он довольно активно распространяется. Среди уязвимых групп - дети и люди преклонного возраста", - рассказал он.

Оснований для карантина в столичных школах также пока нет.

Ранее "Страна" сообщала, что за неделю почти 20 тыс жителей столицы заболели гриппом. Данные цифры на 10,6% ниже эпидемического порога. В то же время, в трех областях Украины превышен порог заболеваемости гриппом.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.