Вечером 1 декабря несколько сотен представителей националистических организаций пришли на Банковую и зачитали требования президенту. Об этом сообщает корреспондент "Страны" с места событий.

В требованиях содержалось обращение к Петру Порошенко прекратить политические преследования политзаключенных.  

"Мы передадим постанову Порошенку, этому новому Януковичу, режим которого так же трещит",  - прокричал лидер Организации украинских националистов Николай Коханивський, организовавший сегодняшнее мероприятие.

Фото: Страна.ua

Фото:Страна.ua

Митингующие бросили несколько файеров. Пожарные быстро потушили их. В бойцов Нацгвардии полетели снежки.  

По оценкам очевидцев, бойцов полиции, Национальной гвардии насчитывалось около 250 человек. Тогда как митингующих едва было 200 человек. После озвучивания требований Порошенко, радикалы двинулись назад на Майдан.  

В день третьей годовщины штурма Администрации президента (он проходил 1 декабря 2013 года) радикалы снова собираются на Майдане. "Страна" вела онлайн репортаж.

Также сообщалось, что из-за маршей радикалов КГГА перекрыла с утра многие улицы в центре Киева. Движение было ограничено на ул. Крещатик (на отрезке от ул. Богдана Хмельницкого до дома № 3 на ул. Крещатик), ул. Михайловской (на участке от ул. Крещатик до пересечения с ул. Костельной), ул. Архитектора Городецкого, Ольгинской и Институтской (отрезок от аллеи Героев Небесной Сотни до перекрестка ул. Институтской с ул. Шелковичной).

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.