В Сан-Франциско, во время подготовки к спектаклю, погиб сын вице-президента Cirque du Soleil Жиля Сен-Круа. Об этом сообщает Русская служба ВВС.

29 ноября 43-летнего Оливье Рошетта придавило на сцене подъемным устройством. Он готовил сцену для спектакля Luzia, поскольку был техническим работником. 

Удар пришелся в голову. Травмированного Рошетта госпитализировали, он умер по дороге в больницу, в машине скорой помощи. Спектакль в Сан-Франциско отменили.

Фото: yandex.ua

Cirque du Soleil был создан в Канаде в 1984 году. До 2015 года цирк принадлежал канадским владельцам, потом его стали контролировать американский фонд TPG Capital и китайские инвесторы из Fosun Capital Group.

Напомним, что 27 ноября, в австралийском городе Брисбене артистка Cirque du Soleil ("Цирк солнца") Лиза Скиннер сорвалась с высоты в пять метров при исполнении своего традиционного номера с обручем. Отмечается, что гимнастка сорвалась с воздушных колец на шоу под названием "Kooza".

Как сообщала "Страна", в Украине могут запретить передвижные зверинцы и цирки шапито. Комитет по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы порекомендовал Верховной Раде Украины принять за основу законопроект о запрете использовании животных в передвижных цирках.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться