Жители трех регионов России смогли увидеть в атмосфере вспышки от обломков космического корабля "Прогресс МС". Об этом сообщает пресс-служба Роскосмоса.

"1 декабря 2016 года с космодрома Байконур был осуществлен пуск РН "Союз-У" с транспортным грузовым кораблем "Прогресс МС-04". До 382 секунды полет ракеты-носителя проходил штатно. После 382 секунды полета прием телеметрической информации прекратился. Штатные средства контроля не зафиксировали функционирование корабля на расчетной орбите",  -сказано в сообщении.

Видео: YouTube

По предварительной информации, в результате нештатной ситуации потеря корабля произошла на высоте около 190 км над труднодоступной безлюдной гористой территорией республики Тыва, и большинство фрагментов сгорели в плотных слоях атмосферы.

В Роскосмосе отметили, что потеря грузового корабля не скажется на нормальном функционировании систем МКС и жизнедеятельности экипажа станции.

Ранее в России назвали причину по которой рухнул космический грузовик "Прогресс"

Напомним, 1 декабря пропала связь с грузовым космическим кораблем "Прогресс МС-04".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.