Во время Майдана, в период с ноября 2013 года по февраль 2014 погибли 23 сотрудника МВД и еще 932 были ранены. Об этом сообщил на допросе Святошинского суда Киева, проходящим в режиме видеоконференции с областным судом Ростова-на-Дону, экс-командующий внутренними войсками МВД Станислав Шуляк.

"Никто сегодня не говорит о том, что 23 сотрудника правоохранительных органов погибли с ноября 2013 года по февраль 2014 года (в Киеве), не говорят о том, какое количество было раненых - это 932 человека, речь идет не о царапинах и ссадинах, это ранения, из них 257 тяжелых, а 158 - огнестрельных", - сказал он.

Шуляк добавил, что это говорит о том, что против сотрудников правоохранительных органов были незаконные меры воздействия.

Он призвал суд и общество склонить перед ними голову так же, как и перед погибшими под Верховной Радой бойцами Нацгвардии, поскольку на Майдане правоохранители также своим телом защищали закон.

Как сообщала "Страна", Станислав Шуляк, которого в пятницу Святошинский районный суд Киева допрашивает в качестве свидетеля по делу пяти "беркутовцев", живет в роскошном доме в оккупированном Симферополе.

"Страна" ведет онлайн репортаж допроса Шуляка в Святошинском районном суде.

 

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.