Кабинет Министров планирует создать единую сеть аэродромов до 2017 года. Об этом говорится в плане действий Кабинета Министров на 2016 год, передают "Украинские Новости". 

Согласно тексту документа, Кабмин планирует создать единую государственную сеть аэродромов в результате их объединения и передать аэродромы государственной и коммунальной формы собственности в сферу управления Министерства инфраструктуры.

В документе отмечается, что создание единой сети аэродромов позволит решить вопрос о модернизации инфраструктуры аэропортов, скажется на развитии административно-территориальных единиц, в пределах которых расположены аэропорты, создаст дополнительные рабочие места и позволит повысить уровень защиты интересов государства по вопросам национальной безопасности и обороны.

Ранее "Страна" писала, что государственное предприятие "Международный аэропорт "Борисполь" не рассматривает развитие терминальных комплексов "B" и "F".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.