Тройка претендентов на звание лучшего футболиста года по версии ФИФА, фото: fifa.com

Португалец Криштиану Роналду и аргентинец Лайонель Месси снова в числе претендентов на звание лучшего футболиста мира по версии ФИФА, сообщает официальный сайт главной футбольной организации планеты.

На этот раз компанию атакующим полузащитникам "Реала" и "Барселоны" составит новобранец из испанского клуба - француз Антуан Гризман, выступающий за мадридский "Атлетико".

• 31-летний Роналду провел отличный год, в котором выиграл Кубок Чемпионов на клубном уровне, забив 16 мячей на пути к финалу за "Реал", а спустя шесть недель с тремя голами он привел свою сборную к триумфу на Евро-2016. Его называют главным претендентом на трофей.
  • 29-летний Месси провел отличный год, в котором выиграл кубок страны и внутренний чемпионат вместе с клубом, забив 26 мячей, а также вывел свою сборную в финал Кубка Америки, где его команда уступила по пенальти чилийцам и сам Лео чуть было сгоряча не завязал с карьерой в национальной сборной.
  • 25-летний Антуан Гризманн - новая звезда футбольного небосклона. Убийственный то ли форвард, то ли полузащитник стал лучшим бомбардиром континентального первенства в сборной и лучшим бомбардиром клуба, но оба раза его команды проиграли в финале команде, за которую играл Роналду.

Список из 23 претендентов на титул лучшего футболиста мира изучили тренеры национальных команд, капитаны футбольных сборных, специально отобранные журналисты и фанаты, которые голосовали на сайте ФИФА, в результате чего и была сформирована тройка претендентов.

Победитель будет назван на церемонии, которая пройдет 9 января в Цюрихе.

Ранее "Страна" сообщала, что в Лиге чемпионов-2017/2017 идет отчаянная дуэль между Месси и Роналду, кто из них первым забьет в еврокубках 100 голов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.