В Украине от гриппа скончался первый взрослый  - 52-летний мужчина. Это случилось в Сумской области, где в ноябре произошел первый летальный случай.

Об этом УНИАН сообщил начальник управления здравоохранения Сумской облгосадминистрации Сергей Бутенко. Согласно сообщению, 52-летний мужчина скончался вечером 1 декабря в Сумской областной инфекционной больнице от двусторонней пневмонии.

Эта болезнь стала осложнением после гриппа "А", что подтвердили и результаты лабораторного анализа, отмечается в сообщении.

Как сообщала "Страна", ранее  в Сумской области врачи зарегистрировали первый в эпидсезоне 2016-2017 гг. летальный случай, вызванный гриппом -  от осложнений гриппа типа «А» в Сумах умер 13-летний мальчик.

В столице Украины стремительно распространяется гонконгский грипп - А/Гонконг/4801/2014 (Н3N2). На 24 ноября медиками было госпитализировано 95 человек, в том числе 64 ребенка.

В Днепропетровской области школы начали закрывать на карантин. Если в классе отсутствует более 20% учеников,  то класс закрывается, в отдельных случаях принимается решение по закрытию целых школ.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться